In questo sito utilizziamo i cookie, continuando la navigazione ne autorizzi l'uso. Per maggiori informazioni clicca qui oppure chiudi.
LA SQUADRA
IL CAMPIONATO
MEDIA
TICKETS
Banca di Piacenza - Gas Sales Energia
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Girone Blu
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Dicembre 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
456 Club Italia Crai Roma 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Morgillo Davide
Salvati Serena
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
29/12/2018 Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
457 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-3 Gioiella Gioia del Colle Rossetti Andrea
Pozzi Roberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel
458 Olimpia Bergamo 3-0 Sieco Service Ortona Mattei Lorenzo
Brancati Rocco
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
459 Gas Sales Piacenza 3-1 Pool Libertas Cantù Papadopol Veronica Mioara
Bassan Fabio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
460 Videx Grottazzolina 3-1 Tipiesse Cisano Bergamasco Feriozzi Ugo
Turtù Marco
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
461 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-0 Pag Taviano Sabia Emilio
Palumbo Christian
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
462 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 2-3 Elios Messaggerie Catania Traversa Nicola
Sessolo Maurina
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
29/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
463 Gioiella Gioia del Colle 0-0 Olimpia Bergamo   PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
30/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
464 Sieco Service Ortona 3-2 Videx Grottazzolina Rolla Massimo
Grassia Luca
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
465 Pool Libertas Cantù 3-2 Materdominivolley.it Castellana Grotte Spinnicchia Giorgia
Giardini Massimiliano
Palasport Parini
Cantù (CO)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
466 Pag Taviano 2-3 Club Italia Crai Roma Nicolazzo Maurizio
Cavalieri Alessandro Pietro
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
5/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
467 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 2-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Pecoraro Sergio
Giorgianni Giovanni
Pala Malè
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
468 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Di Bari Pierpaolo
Mesiano Marta
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Lega Volley Channel
469 Elios Messaggerie Catania 2-3 Gas Sales Piacenza Noce Alessandro
Carcione Vincenzo
PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
470 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Nicolazzo Maurizio
Colucci Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
471 Gas Sales Piacenza 3-1 Videx Grottazzolina Palumbo Christian
Rossi Alessandro
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
472 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-2 Gioiella Gioia del Colle Licchelli Antonio
Laghi Marco
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
12/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
473 Olimpia Bergamo 3-0 Club Italia Crai Roma Piubelli Massimo
Sabia Emilio
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
11/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
474 Pool Libertas Cantù 3-0 Tipiesse Cisano Bergamasco Cavalieri Alessandro Pietro
Prati Davide
Palasport Parini
Cantù (CO)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
475 Sieco Service Ortona 3-0 Pag Taviano Proietti Deborah
Merli Maurizio
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
476 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3-1 Elios Messaggerie Catania Santoro Angelo
Pristerà Rachela
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
477 Pag Taviano 2-3 Olimpia Bergamo Gasparro Mariano
Autuori Enrico
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
478 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 1-3 Sieco Service Ortona Caretti Stefano
Verrascina Antonella
Pala Malè
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
479 Elios Messaggerie Catania 1-3 Pool Libertas Cantù De Sensi Danilo
Scarfò Fabio
PalaCatania
Catania (CT)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
480 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 Materdominivolley.it Castellana Grotte Salvati Serena
Pozzi Roberto
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
481 Club Italia Crai Roma 1-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Gaetano Antonio
Capolongo Antonio
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
19/1/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
482 Videx Grottazzolina 3-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Somansino Alessandro
Zingaro Marco Riccardo
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
483 Gioiella Gioia del Colle 0-3 Gas Sales Piacenza Serafin Denis
Colucci Marco
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
484 Pool Libertas Cantù 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Stancati Walter
Ciaccio Giovanni
Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
485 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Videx Grottazzolina Cecconato Luca
Papadopol Veronica Mioara
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
26/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
486 Sieco Service Ortona 0-0 Gioiella Gioia del Colle Turtù Marco
Talento Matteo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
487 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Club Italia Crai Roma Feriozzi Ugo
Rolla Massimo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
26/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
488 Gas Sales Piacenza 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco Scarfò Fabio
Sessolo Maurina
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
489 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-0 Pag Taviano Fontini Simone
Cavicchi Simone
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
26/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
490 Olimpia Bergamo 0-0 Elios Messaggerie Catania Toni Fabio
Licchelli Antonio
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
491 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 Olimpia Bergamo   Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
492 Elios Messaggerie Catania 0-0 Sieco Service Ortona   PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Lega Volley Channel
493 Gioiella Gioia del Colle 0-0 Pool Libertas Cantù   PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
494 Videx Grottazzolina 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
495 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Lega Volley Channel
496 Club Italia Crai Roma 0-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
2/2/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
497 Pag Taviano 0-0 Gas Sales Piacenza   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
498 Gas Sales Piacenza 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
499 Olimpia Bergamo 0-0 Videx Grottazzolina   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
13/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
500 Pool Libertas Cantù 0-0 Sieco Service Ortona   Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
501 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
16/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
502 Club Italia Crai Roma 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
16/2/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
503 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Pag Taviano   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
16/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
504 Gioiella Gioia del Colle 0-0 Elios Messaggerie Catania   PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
505 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Olimpia Bergamo   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
506 Pag Taviano 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
507 Videx Grottazzolina 0-0 Gioiella Gioia del Colle   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
508 Pool Libertas Cantù 0-0 Club Italia Crai Roma   Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
509 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Elios Messaggerie Catania   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
23/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
510 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
23/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
511 Sieco Service Ortona 0-0 Gas Sales Piacenza   Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
512 Elios Messaggerie Catania 0-0 Videx Grottazzolina   PalaCatania
Catania (CT)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
513 Pag Taviano 0-0 Gioiella Gioia del Colle   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
514 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-0 Sieco Service Ortona   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
2/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
515 Olimpia Bergamo 0-0 Pool Libertas Cantù   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
2/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
516 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
517 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Pala Malè
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
518 Club Italia Crai Roma 0-0 Gas Sales Piacenza   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
2/3/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
519 Gioiella Gioia del Colle 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
520 Gas Sales Piacenza 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
521 Elios Messaggerie Catania 0-0 Club Italia Crai Roma   PalaCatania
Catania (CT)
9/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
522 Olimpia Bergamo 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
9/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
523 Sieco Service Ortona 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
524 Videx Grottazzolina 0-0 Pag Taviano   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
525 Pool Libertas Cantù 0-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo   Palasport Parini
Cantù (CO)
9/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
526 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-0 Olimpia Bergamo   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
527 Club Italia Crai Roma 0-0 Videx Grottazzolina   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
16/3/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
528 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Gioiella Gioia del Colle   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
529 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Sieco Service Ortona   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
530 Pag Taviano 0-0 Pool Libertas Cantù   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
531 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 Elios Messaggerie Catania   Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
532 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Gas Sales Piacenza   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
16/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
533 Gas Sales Piacenza 0-0 Olimpia Bergamo   Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
534 Pool Libertas Cantù 0-0 Videx Grottazzolina   Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
535 Elios Messaggerie Catania 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte   PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Lega Volley Channel
536 Gioiella Gioia del Colle 0-0 Club Italia Crai Roma   PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
23/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
537 Sieco Service Ortona 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone   Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
538 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Pag Taviano   Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Lega Volley Channel
539 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo   Pala Malè
Viterbo (VT)
23/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 31 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
540 Videx Grottazzolina 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
541 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Gioiella Gioia del Colle   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
542 Club Italia Crai Roma 0-0 Sieco Service Ortona   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
Diretta Lega Volley Channel
543 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Pool Libertas Cantù   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
Diretta Lega Volley Channel
544 Olimpia Bergamo 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
545 Pag Taviano 0-0 Elios Messaggerie Catania   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
546 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-0 Gas Sales Piacenza   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel