In questo sito utilizziamo i cookie, continuando la navigazione ne autorizzi l'uso. Per maggiori informazioni clicca qui oppure chiudi.
LA SQUADRA
IL CAMPIONATO
MEDIA
TICKETS
Banca di Piacenza - Gas Sales Energia
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Regular Season Serie A2 Credem Banca - Girone Blu
 
1ª Giornata Ritorno - Domenica 30 Dicembre 2018 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
456 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Morgillo Davide
Salvati Serena
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
29/12/2018 Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
457 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-3 Gioiella Gioia del Colle Rossetti Andrea
Pozzi Roberto
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel
458 Olimpia Bergamo 3-0 Sieco Service Ortona Mattei Lorenzo
Brancati Rocco
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
459 Gas Sales Piacenza 3-1 Pool Libertas Cantù Papadopol Veronica Mioara
Bassan Fabio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
460 Videx Grottazzolina 3-1 Tipiesse Cisano Bergamasco Feriozzi Ugo
Turtù Marco
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
461 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-0 Pag Taviano Sabia Emilio
Palumbo Christian
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
462 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 2-3 Elios Messaggerie Catania Traversa Nicola
Sessolo Maurina
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
29/12/2018 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
2ª Giornata Ritorno - Domenica 6 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
463 Gioiella Gioia del Colle 3-0 Olimpia Bergamo Nicolazzo Maurizio
Di Bari Pierpaolo
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
30/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
464 Sieco Service Ortona 3-2 Videx Grottazzolina Rolla Massimo
Grassia Luca
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
465 Pool Libertas Cantù 3-2 Materdominivolley.it Castellana Grotte Spinnicchia Giorgia
Giardini Massimiliano
Palasport Parini
Cantù (CO)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
466 Pag Taviano 2-3 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Nicolazzo Maurizio
Cavalieri Alessandro Pietro
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
5/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
467 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 2-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Pecoraro Sergio
Giorgianni Giovanni
Pala Malè
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
468 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Di Bari Pierpaolo
Mesiano Marta
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Lega Volley Channel
469 Elios Messaggerie Catania 2-3 Gas Sales Piacenza Noce Alessandro
Carcione Vincenzo
PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
3ª Giornata Ritorno - Domenica 13 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
470 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Nicolazzo Maurizio
Colucci Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
471 Gas Sales Piacenza 3-1 Videx Grottazzolina Palumbo Christian
Rossi Alessandro
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
472 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-2 Gioiella Gioia del Colle Licchelli Antonio
Laghi Marco
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
12/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
473 Olimpia Bergamo 3-0 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Piubelli Massimo
Sabia Emilio
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
11/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
474 Pool Libertas Cantù 3-0 Tipiesse Cisano Bergamasco Cavalieri Alessandro Pietro
Prati Davide
Palasport Parini
Cantù (CO)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
475 Sieco Service Ortona 3-0 Pag Taviano Proietti Deborah
Merli Maurizio
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
476 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3-1 Elios Messaggerie Catania Santoro Angelo
Pristerà Rachela
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
4ª Giornata Ritorno - Domenica 20 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
477 Pag Taviano 2-3 Olimpia Bergamo Gasparro Mariano
Autuori Enrico
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
478 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 1-3 Sieco Service Ortona Caretti Stefano
Verrascina Antonella
Pala Malè
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
479 Elios Messaggerie Catania 1-3 Pool Libertas Cantù De Sensi Danilo
Scarfò Fabio
PalaCatania
Catania (CT)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
480 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 Materdominivolley.it Castellana Grotte Salvati Serena
Pozzi Roberto
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
481 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 1-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Gaetano Antonio
Capolongo Antonio
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
19/1/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
482 Videx Grottazzolina 3-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Somansino Alessandro
Zingaro Marco Riccardo
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
483 Gioiella Gioia del Colle 0-3 Gas Sales Piacenza Serafin Denis
Colucci Marco
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
5ª Giornata Ritorno - Domenica 27 Gennaio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
484 Pool Libertas Cantù 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Stancati Walter
Ciaccio Giovanni
Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
485 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-2 Videx Grottazzolina Cecconato Luca
Papadopol Veronica Mioara
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
26/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
486 Sieco Service Ortona 3-1 Gioiella Gioia del Colle Turtù Marco
Talento Matteo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
487 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-0 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Feriozzi Ugo
Rolla Massimo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
26/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
488 Gas Sales Piacenza 3-0 Tipiesse Cisano Bergamasco Scarfò Fabio
Sessolo Maurina
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
489 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3-1 Pag Taviano Fontini Simone
Cavicchi Simone
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
26/1/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
490 Olimpia Bergamo 3-2 Elios Messaggerie Catania Toni Fabio
Licchelli Antonio
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
6ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Febbraio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
491 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-0 Olimpia Bergamo Fontini Simone
Di Blasi Giuseppe Maria
Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
492 Elios Messaggerie Catania 0-3 Sieco Service Ortona Moratti Frederick
Jacobacci Sergio
PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Lega Volley Channel
493 Gioiella Gioia del Colle 3-0 Pool Libertas Cantù Vecchione Rosario
Selmi Matteo
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
494 Videx Grottazzolina 0-3 Materdominivolley.it Castellana Grotte Guarneri Roberto
Carcione Vincenzo
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
495 Tipiesse Cisano Bergamasco 2-3 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Serafin Denis
Bassan Fabio
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Lega Volley Channel
496 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 2-3 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Autuori Enrico
Proietti Deborah
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
2/2/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
497 Pag Taviano 1-3 Gas Sales Piacenza Gaetano Antonio
Stancati Walter
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
7ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Febbraio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
498 Gas Sales Piacenza 3-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Oranelli Alessandro
Turtù Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
499 Olimpia Bergamo 3-0 Videx Grottazzolina Morgillo Davide
Scarfò Fabio
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
13/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
500 Pool Libertas Cantù 3-0 Sieco Service Ortona Guarneri Roberto
Sabia Emilio
Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
501 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 1-3 Materdominivolley.it Castellana Grotte Prati Davide
Rossetti Andrea
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
16/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
502 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 3-1 Tipiesse Cisano Bergamasco Talento Matteo
Noce Alessandro
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
16/2/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
503 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 3-2 Pag Taviano Jacobacci Sergio
Piubelli Massimo
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
16/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
504 Gioiella Gioia del Colle 3-0 Elios Messaggerie Catania Di Blasi Giuseppe Maria
Rossetti Andrea
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
 
 
8ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Febbraio 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
505 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-1 Olimpia Bergamo Caretti Stefano
Laghi Marco
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
506 Pag Taviano 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania Selmi Matteo
Licchelli Antonio
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
507 Videx Grottazzolina 1-3 Gioiella Gioia del Colle Merli Maurizio
Marotta Michele
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
508 Pool Libertas Cantù 3-1 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Cavicchi Simone
Traversa Nicola
Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
509 Tipiesse Cisano Bergamasco 1-3 Elios Messaggerie Catania Bellini Andrea
Cecconato Luca
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
23/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
510 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-3 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Sessolo Maurina
De Simeis Giuseppe
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
23/2/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
511 Sieco Service Ortona 1-3 Gas Sales Piacenza Autuori Enrico
Mattei Lorenzo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
9ª Giornata Ritorno - Domenica 3 Marzo 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
512 Elios Messaggerie Catania 1-3 Videx Grottazzolina Serafin Denis
Armandola Cesare
PalaCatania
Catania (CT)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
513 Pag Taviano 2-3 Gioiella Gioia del Colle Scarfò Fabio
De Sensi Danilo
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
514 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3-0 Sieco Service Ortona Bassan Fabio
Palumbo Christian
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
2/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
515 Olimpia Bergamo 3-0 Pool Libertas Cantù Rossi Alessandro
Giorgianni Giovanni
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
2/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
516 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-2 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Usai Piera
Cavalieri Alessandro Pietro
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
517 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 3-2 Tipiesse Cisano Bergamasco Rolla Massimo
Gasparro Mariano
Pala Malè
Viterbo (VT)
Diretta Lega Volley Channel
518 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 0-3 Gas Sales Piacenza Fontini Simone
Ciaccio Giovanni
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
2/3/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
 
 
10ª Giornata Ritorno - Domenica 10 Marzo 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
519 Gioiella Gioia del Colle 3-1 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania De Simeis Giuseppe
Morgillo Davide
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
Diretta Lega Volley Channel
520 Gas Sales Piacenza 2-3 Materdominivolley.it Castellana Grotte Dell'Orso Alberto
Bassan Fabio
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
521 Elios Messaggerie Catania 3-0 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Palumbo Christian
Cavalieri Alessandro Pietro
PalaCatania
Catania (CT)
9/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
522 Olimpia Bergamo 3-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Ciaccio Giovanni
Pristerà Rachela
PalaAgnelli
Bergamo (BG)
9/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
523 Sieco Service Ortona 3-1 Tipiesse Cisano Bergamasco Zingaro Marco Riccardo
Feriozzi Ugo
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Diretta Lega Volley Channel
524 Videx Grottazzolina 3-0 Pag Taviano Verrascina Antonella
Bellini Andrea
Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
525 Pool Libertas Cantù 3-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Papadopol Veronica Mioara
Scotti Paolo
Palasport Parini
Cantù (CO)
9/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
11ª Giornata Ritorno - Domenica 17 Marzo 2019 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
526 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 3-0 Olimpia Bergamo Usai Piera
Braico Marco
Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel
527 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 1-3 Videx Grottazzolina Pecoraro Sergio
Giorgianni Giovanni
Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
16/3/2019 Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
528 Tipiesse Cisano Bergamasco 3-2 Gioiella Gioia del Colle Scotti Paolo
Simbari Armando
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Ore 17:00 Diretta Lega Volley Channel
529 Materdominivolley.it Castellana Grotte 3-1 Sieco Service Ortona Vecchione Rosario
De Sensi Danilo
PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
530 Pag Taviano 0-3 Pool Libertas Cantù Autuori Enrico
Colucci Marco
Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
531 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 2-3 Elios Messaggerie Catania Salvati Serena
Zavater Marco
Pala Malè
Viterbo (VT)
Ore 16:00 Diretta Lega Volley Channel
532 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 1-3 Gas Sales Piacenza Capolongo Antonio
Lot Dominga
PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
16/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
12ª Giornata Ritorno - Domenica 24 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
533 Gas Sales Piacenza 0-0 Olimpia Bergamo Talento Matteo
Marotta Michele
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Lega Volley Channel
534 Pool Libertas Cantù 0-0 Videx Grottazzolina Gaetano Antonio
Cappello Gianluca
Palasport Parini
Cantù (CO)
Diretta Lega Volley Channel
535 Elios Messaggerie Catania 0-0 Materdominivolley.it Castellana Grotte Rolla Massimo
Grassia Luca
PalaCatania
Catania (CT)
Diretta Lega Volley Channel
536 Gioiella Gioia del Colle 0-0 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma Stancati Walter
Cecconato Luca
PalaCapurso
Gioia del Colle (BA)
23/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
537 Sieco Service Ortona 0-0 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone Proietti Deborah
Saltalippi Luca
Palasport Comunale
Ortona (CH)
Ore 19:00 Diretta Lega Volley Channel
538 Tipiesse Cisano Bergamasco 0-0 Pag Taviano Ciaccio Giovanni
Boris Roberto
Palazzetto Pozzoni
Cisano Bergamasco (BG)
Diretta Lega Volley Channel
539 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania 0-0 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo Rossetti Andrea
Verrascina Antonella
Pala Malè
Viterbo (VT)
23/3/2019 Ore 20:30 Diretta Lega Volley Channel
 
 
13ª Giornata Ritorno - Domenica 31 Marzo 2019 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
540 Videx Grottazzolina 0-0 Maury's Italiana Assicurazioni Tuscania   Palasport Grottazzolina
Grottazzolina (FM)
Diretta Lega Volley Channel
541 Materdominivolley.it Castellana Grotte 0-0 Gioiella Gioia del Colle   PalaGrotte
Castellana Grotte (BA)
Diretta Lega Volley Channel
542 Aeronautica Militare Club Italia Crai Roma 0-0 Sieco Service Ortona   Palazzetto C.S.Aeronautica Militare
Bracciano (RM)
Diretta Lega Volley Channel
543 Tinet Gori Wines Prata di Pordenone 0-0 Pool Libertas Cantù   PalaPrata
Prata di Pordenone (PN)
Diretta Lega Volley Channel
544 Olimpia Bergamo 0-0 Tipiesse Cisano Bergamasco   PalaAgnelli
Bergamo (BG)
Diretta Lega Volley Channel
545 Pag Taviano 0-0 Elios Messaggerie Catania   Palasport "William Ingrosso"
Taviano (LE)
Diretta Lega Volley Channel
546 BAM Acqua S. Bernardo Cuneo 0-0 Gas Sales Piacenza   Pala Ubi Banca
Cuneo (CN)
Diretta Lega Volley Channel