In questo sito utilizziamo i cookie, continuando la navigazione ne autorizzi l'uso. Per maggiori informazioni clicca qui oppure chiudi.
LA SQUADRA
IL CAMPIONATO
MEDIA
TICKETS
Banca di Piacenza Gas Sales Energia Bluenergy
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Play Off 5 posto Credem Banca - Girone
 
1ª Giornata Andata - Domenica 28 Marzo 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8036 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-2 NBV Verona Simbari Armando
Piana Rossella
Pala Banca
Piacenza (PC)
27/3/2021 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
8037 Leo Shoes Modena 2-3 Consar Ravenna Cerra Alessandro
Piperata Gianfranco
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
8038 Allianz Milano 3-2 Kioene Padova Luciani Ubaldo
Brancati Rocco
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
8039 Top Volley Cisterna 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Vagni Ilaria
Saltalippi Luca
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Eleven Sports
 
 
2ª Giornata Andata - Mercoledí 31 Marzo 2021 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8040 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 3-1 NBV Verona Brancati Rocco
Caretti Stefano
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
8041 Gas Sales Bluenergy Piacenza 3-0 Leo Shoes Modena Sobrero Luca
Braico Marco
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
8042 Allianz Milano 3-2 Top Volley Cisterna Giardini Massimiliano
Boris Roberto
Allianz Cloud (Palalido)
Milano (MI)
Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
8043 Consar Ravenna 3-1 Kioene Padova Pozzato Andrea
Saltalippi Luca
Carisport
Cesena (FC)
Ore 20:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Eleven Sports
 
 
3ª Giornata Andata - Domenica 4 Aprile 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8044 Leo Shoes Modena 1-3 Allianz Milano Zavater Marco
Rolla Massimo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
3/4/2021 Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
8045 NBV Verona 3-2 Consar Ravenna Puecher Andrea
Venturi Giuliano
AGSM Forum
Verona (VR)
Ore 19:00 Diretta Eleven Sports
8046 Kioene Padova 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Boris Roberto
Bassan Fabio
Kioene Arena
Padova (PD)
3/4/2021 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
8047 Top Volley Cisterna 2-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Cesare Stefano
Canessa Maurizio
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Diretta Eleven Sports
 
 
4ª Giornata Andata - Giovedí 8 Aprile 2021 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8048 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Leo Shoes Modena Cappello Gianluca
Tanasi Alessandro
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
8049 Gas Sales Bluenergy Piacenza 1-3 Allianz Milano Cerra Alessandro
Piana Rossella
Pala Banca
Piacenza (PC)
Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
8050 NBV Verona 3-0 Kioene Padova Lot Dominga
Zanussi Umberto
AGSM Forum
Verona (VR)
7/4/2021 Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
8051 Consar Ravenna 2-3 Top Volley Cisterna Brancati Rocco
Merli Maurizio
Carisport
Cesena (FC)
Ore 19:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Eleven Sports
 
 
5ª Giornata Andata - Domenica 11 Aprile 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8052 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Gasparro Mariano
Canessa Maurizio
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
8053 Leo Shoes Modena 3-1 NBV Verona Bassan Fabio
Pozzato Andrea
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
8054 Allianz Milano 3-0 Consar Ravenna Caretti Stefano
Papadopol Veronica Mioara
Centro Pavesi
Milano (MI)
12/4/2021 Ore 17:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Eleven Sports
8055 Kioene Padova 3-0 Top Volley Cisterna Braico Marco
Piana Rossella
Kioene Arena
Padova (PD)
10/4/2021 Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
 
 
6ª Giornata Andata - Mercoledí 14 Aprile 2021 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8056 Allianz Milano 0-3 NBV Verona Canessa Maurizio
Boris Roberto
Centro Pavesi
Milano (MI)
15/4/2021 Ore 19:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Eleven Sports
8057 Consar Ravenna 3-0 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia Vagni Ilaria
Cerra Alessandro
Carisport
Cesena (FC)
Ore 19:00 VARIAZIONE IMPIANTO - Diretta Eleven Sports
8058 Kioene Padova 1-3 Gas Sales Bluenergy Piacenza Rossi Alessandro
Turtù Marco
Kioene Arena
Padova (PD)
15/4/2021 Ore 19:30 Diretta Eleven Sports
8059 Top Volley Cisterna 2-3 Leo Shoes Modena Talento Matteo
Carcione Vincenzo
Palasport
Cisterna di Latina (LT)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
 
 
7ª Giornata Andata - Domenica 18 Aprile 2021 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8060 Tonno Callipo Calabria Vibo Valentia 0-0 Allianz Milano Spinnicchia Giorgia
Cappello Gianluca
PalaMaiata
Vibo Valentia (VV)
Diretta Eleven Sports
8061 Gas Sales Bluenergy Piacenza 0-0 Consar Ravenna Saltalippi Luca
Piperata Gianfranco
Pala Banca
Piacenza (PC)
Diretta Eleven Sports
8062 Leo Shoes Modena 0-0 Kioene Padova Giardini Massimiliano
Florian Massimo
PalaSport G.Panini
Modena (MO)
Diretta Eleven Sports
8063 NBV Verona 0-0 Top Volley Cisterna Rolla Massimo
Toni Fabio
AGSM Forum
Verona (VR)
Diretta Eleven Sports
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Play Off SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Semifinali - Domenica 28 Marzo 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8021 Sir Safety Conad Perugia 3-2 Vero Volley Monza Frapiccini Bruno
Curto Giuseppe
Pala Barton
Perugia (PG)
27/3/2021 Ore 20:15 Diretta RAI Sport (Canale 58)
8022 Cucine Lube Civitanova 2-3 Itas Trentino Zanussi Umberto
Florian Massimo
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport (Canale 58)
 
 
2ª Giornata Semifinali - Mercoledí 31 Marzo 2021 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8023 Vero Volley Monza 1-3 Sir Safety Conad Perugia Tanasi Alessandro
Cappello Gianluca
Arena di Monza
Monza (MB)
Ore 18:00 Diretta Eleven Sports
8024 Itas Trentino 0-3 Cucine Lube Civitanova Simbari Armando
Goitre Mauro
BLM Group Arena
Trento (TN)
1/4/2021 Ore 20:00 Diretta RAI Sport
 
 
3ª Giornata Semifinali - Domenica 4 Aprile 2021 Ore 18:00   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8025 Sir Safety Conad Perugia 3-0 Vero Volley Monza Rapisarda Daniele
Lot Dominga
Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 18:15 Diretta RAI Sport
8026 Cucine Lube Civitanova 3-1 Itas Trentino Santi Simone
Vagni Ilaria
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Ore 17:00 Diretta Eleven Sports
 
 
4ª Giornata Semifinali - Mercoledí 7 Aprile 2021 Ore 20:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8028 Itas Trentino 0-3 Cucine Lube Civitanova Boris Roberto
Puecher Andrea
BLM Group Arena
Trento (TN)
Diretta RAI Sport
Calendario
Stagione
Campionato
Fase
Squadra
Play Off SuperLega Credem Banca
 
1ª Giornata Finale - Mercoledí 14 Aprile 2021 Ore 17:30   
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8031 Sir Safety Conad Perugia 1-3 Cucine Lube Civitanova Goitre Mauro
Tanasi Alessandro
Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport
 
 
2ª Giornata Finale - Domenica 18 Aprile 2021 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8032 Cucine Lube Civitanova 0-0 Sir Safety Conad Perugia Zavater Marco
Boris Roberto
Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport
 
 
3ª Giornata Finale - Mercoledí 21 Aprile 2021 Ore 20:30
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8033 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Cucine Lube Civitanova   Pala Barton
Perugia (PG)
Diretta RAI Sport
 
 
4ª Giornata Finale - Sabato 24 Aprile 2021 Ore 18:00
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8034 Cucine Lube Civitanova 0-0 Sir Safety Conad Perugia   Eurosuole Forum
Civitanova Marche (MC)
Diretta RAI Sport
 
 
5ª Giornata Finale - Martedí 27 Aprile 2021 Ore 20:30
# CasaRis.OspiteArbitriImpiantoVariazioni e Tv
8035 Sir Safety Conad Perugia 0-0 Cucine Lube Civitanova   Pala Barton
Perugia (PG)
Ore 18:30 Diretta RAI Sport